Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школах

04 Сен 2020 - 08:31

Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школах

Несмотря на ограничительные мероприятия по причине распространения коронавирусной инфекции на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов 1 сентября в День знаний прошел Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в большинстве образовательных организаций. Уроки прошли в дистанционном режиме с использованием социальных сетей, а также с показом видеороликов по пожарной безопасности и бумажных материалов по тематике пожарная безопасность, предоставленными сотрудниками МЧС России.

Со всеми детьми были проведены беседы, инструктажи, видеоуроки, во время которых дети узнали не только о том, что такое пожар, но и о том, что является основными причинами возникновения пожаров. Им рассказали правила пожарной безопасности, показали и рассказали, что такое первичные средства пожаротушения, об их видах, как ими воспользоваться в случае необходимости. Узнали ребятишки и о том, как правильно действовать во время пожара, эвакуироваться из кабинетов школы.

В конце уроков всем раздали памятки по пожарной безопасности в быту с телефонами экстренных служб  «01», «101», «112».

 

Помните!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

 

#МЧСРоссии # дети #ДеньЗнаний # детскаябезопасность#обучение#профилактика

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округу, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.