На станции скорой медицинское помощи проведено тактико-специальное учение

27 Сен 2019 - 14:32

В соответствии с «Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год» в ГБУЗ СО «Серовская городская станция скорой медицинской помощи» 25 сентября 2019 года проведено тактико-специальное учение  со звеном связи и оповещения, звеном охраны общественного порядка, формированиями постоянной готовности.

Тема: «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета с неустановленным сильнодействующим ядовитым веществом (предположительно ртутью)».

Цели:

  1. Совершенствование навыков руководящего состава, звена связи и оповещения, звена охраны общественного порядка, персонала ССМП в выполнении задач по предназначению.
  2. Проверить реальность «Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС» объекта.
  3. Закрепить знания и навыки личного состава по защите в условиях ЧС мирного времени. Отработать практические навыки действий персонала по сигналам оповещения, при организации эвакуации персонала. Отработать вопросы оповещения и связи с экстренными оперативными службами, ФСБ, Серовским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Серовским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», аварийно-спасательными подразделениями МЧС России.

Согласно вводной в фойе на 1 этаже обнаружен подозрительный предмет с неустановленным сильнодействующим ядовитым веществом (предположительно ртутью).

На момент обнаружения вещества станция скорой работает в штатном режиме. В здании находится 38 человек.

Цели учения в основном достигнуты.