Заметка

12 Фев 2021 - 16:04

Заметка

 

11.02.2021 в 12.10 на пункт связи 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области поступило сообщение от дежурного МО МВД России «Серовский» о том, что на 19 км автодороги Серов – Сосьва вышел из строя грузовой автомобиль IVECO.

Водитель на данном автомобиле направлялся из села Романова в сторону города Асбеста. Для устранения поломки, понадобилось продолжительное время, в связи с чем водителю пришлось ночевать в кабине. На следующий день поломка была устранена, но в ходе проведения ремонта разрядились аккумуляторные батареи, запустить автомобиль не представлялось возможности.

Ввиду неблагоприятных погодных условий, вызванных низкими температурами (-330С) для оказания экстренной помощи водителю грузового автомобиля были направлены сотрудники 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области на аварийно-спасательном автомобиле УАЗ.

По прибытию на место вызова сотрудниками 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области была оказана экстренная помощь для приведения автомобиля в рабочее состояние при помощи генератора и зарядного пускового устройства. В скором времени аккумуляторные батареи были заряжены, автомобиль завелся и был готов возобновить транспортировку.

Водитель поблагодарил сотрудников пожарной части за оказанную помощь и продолжил движение в назначенном ему направлении.

 

#мчс66 #помощь #огнеборцы
Заместитель начальника 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Пелевин В.С.