В новый учебный год — безопасно.

08 Сен 2020 - 08:54

В новый учебный  год  — безопасно.

 

В МОУ СОШ    № 27 решили, что безопасности много не бывает, и   постарались максимально  познавательно и интересно для учеников всех возрастов вместе с поздравлениями в  День знаний провести уроки  по «Основам безопасности жизнедеятельности» силами педагогического состава и  ребят из кружка «Юный спасатель». Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной  инфекции,  Всероссийский  урок   прошел в дистанционном режиме. С использованием социальных  сетей детям были показаны интересные и познавательные видеоуроки по «ОБЖ», предоставленные сотрудниками МЧС.  Ребята были в восторге от просмотренного видеоурока, где понятно, интересно, а главное доступно рассказали и показали о той опасности, которая им грозит в случае несоблюдения правил пожарной безопасности.

С первоклашками была проведена беседа с показом мультфильмов и тематических буклетов по правилам поведения  при пожаре, на воде и в лесу.

Вниманию  школьников были представлены  первичные средства пожаротушения, педагоги рассказали и показали, как нужно правильно  привести  в действие огнетушитель в случае необходимости. Дети с неподдельным интересом слушали, смотрели и повторяли действия за педагогами.

В начальной школе учебного учреждения  появился  новый  красочный  и познавательный  стенд по пожарной безопасности, около которого педагоги и ребята из кружка «Юный спасатель»  теперь проводят беседы с первоклассниками. Так же ребята кружка проводят экскурсии по школе с младшими школьниками,  показывая  им  планы эвакуации, первичные средства пожаротушения,  знаки безопасности,  размещенные в школе. В ходе экскурсии детям рассказывают, как ориентироваться по планам и знакам.

В итоге всем школьникам в интересной и доступной форме еще раз напомнили об основных  правилах  безопасной жизнедеятельности.

В конце каждого мероприятия всем  раздали памятки по пожарной безопасности в быту с телефонами экстренных служб «01», «101», «112».

 

Помните!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

 

#МЧСРоссии # дети #ДеньЗнаний # детскаябезопасность#обучение#профилактика

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округу, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.