Уроки безопасности для детей от сотрудников МЧС

07 Фев 2020 - 09:17

Уроки безопасности для детей от сотрудников МЧС.

В целях усиления профилактики детской гибели и травматизма при пожарах, на водных объектах  в зимнее время в Серовском, Сосьвинском и Гаринском городских округах  представители ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, Государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Ивдельское инспекторское отделение и ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» продолжают проводить профилактические беседы, открытые  уроки  и другие профилактические  мероприятий с детьми по соблюдению  мер пожарной безопасности, а также безопасности на тонком льду. Специалисты МЧС озвучивают статистические данные, основные причины пожаров и происшествий на тонком льду. Напоминают, основные правила пожарной безопасности в быту. Действия при пожаре. Правила поведения на тонком льду. Действия в случае, если ты провалился под лед, а так же напоминаю о необходимости применения спасательных средств во время пребывания на льду.

Всем ребятам по окончанию беседы  вручают памятки с правилами пожарной безопасности в быту и на тонком льду с  номерами телефонов экстренных служб-01, -101, -112. И настоятельно просят помнить, что соблюдение правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах — это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей собственной жизни и жизни Ваших близких!

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.