Сотрудники МЧС за вакцинацию против гриппа…

17 Сен 2020 - 13:23

Сотрудники МЧС за вакцинацию против гриппа…

В 2020 году вакцинацию в России будут проводить даже раньше, чем в прошлые годы. Прививка от гриппа для взрослых поможет избежать опасного заболевания, которое без контроля и лечения уносила жизни миллионов людей…

Особенностью текущего эпидемического сезона будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что повышает риски для здоровья населения.

Для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Ранее не имевшие активной циркуляции на территории Российской Федерации, именно поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Именно поэтому сотрудники  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС  России по Свердловской области и ОНДиПР СГО, СГО, ГГО УНДиПР  ГУ МЧС России по Свердловской одними из первых прошли вакцинацию от  гриппа.

Прививайтесь и будьте здоровы!