Сотрудники МЧС и МВД России патрулируют береговые зоны водных объектов

04 мая 2020 - 20:33

Сотрудники МЧС и МВД России патрулируют береговые зоны водных объектов

С наступлением тепла, а так же в дни праздничных и вынужденных выходных граждане активно начинают выезжать за город и в том числе на водные объекты. Для того, чтобы выявить нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах и режима самоизоляции. И в связи с введением особого противопожарного режима на территории Серовского городского округа, своевременного информирования населения, а так же с целью предупреждения пожаров сотрудники МЧС совместно с сотрудниками МВД усиливают профилактическую работу, в том числе на водных объектах. Так сегодня, 04 мая 2020 года прошло профилактическое патрулирование береговой зоны Киселевского водохранилища сотрудниками Центра ГИМС, ОНДиПР, 56 ПСЧ 6 ПСО и сотрудниками МВД. Во время рейда сотрудники МЧС провели беседы с гражданами по соблюдению правил безопасности на воде, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весеннее- летний пожароопасный период.

Попросили быть особенно внимательными в связи с введением особого противопожарного режима, который действует на территории Серовского городского округа с 09.00 часов 01 мая 2020 года. Так же представители МЧС и МВД напомнили о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Сотрудники МЧС напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности может повлечь за собой наложение административных штрафов, а в случае, если это приведёт к значительному ущербу или гибели людей – к уголовному наказанию. А в условиях действующего особого противопожарного режима, штрафы значительно увеличиваются!

Всем гражданам сотрудники МЧС вручили памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде, напомнили номера телефонов экстренных служб «-01, -101, -112» и попросили поберечь себя и своих близких! #МЧС66 #пожаропасныйпериод #профилактика

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.