Смотр-конкурс лучших дружин юных пожарных в Серовском городском округе.

16 Мар 2020 - 18:34

Смотр-конкурс лучших  дружин юных пожарных в Серовском городском округе…

 

Сегодня  16 марта 2020 года в городе Серове на базе школы № 22 уже традиционно прошел  муниципальный этап  смотра- конкурса дружин юных пожарных, организованный ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа ГУ МСЧ России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МСЧ России по Свердловской области, Серовским производственным участком ВДПО  и  Управлением образования Серовского городского округа.

В этом году конкурс юных пожарных проходит под знаком 30-летия МЧС России, 75-летия Победы и 110-летия создания детского добровольного движения юных пожарных.

В Серовском городском округе за звание лучших боролись 10 дружин юных пожарных. После представления членов жюри, бессменная ведущая конкурса педагог –организатор МАУ ДО «Центр детского творчества» Токарева Анастасия предоставила слово инспектору ОНДиПР Истоминой Юлии, которая поприветствовала всех присутствующих и  пожелала всем успешного  выступления.

Первым конкурсным заданием был конкурс «Визитная карточка», в котором команды в свободной форме представляли свою дружину и ее работу в школе и городе с населением. Ребята постарались на славу,  приготовив разнообразные отчеты своей работы  в форме танцев, песен, сценок,  стихов и даже видео отчетов. Лучшими в данном конкурсе оказались команды школ № 13,20,22,27.

Далее был конкурс агитбригад, здесь ребята так же в большинстве своем проявили небывалый артистизм и смекалку, приготовили сценки, в которых раскрали тему домашнего задания, еще раз напомнили всем правила пожарной безопасности, действия во время пожара и телефоны экстренных служб и все это в  песнях, стихах и с танцами. Чем вызвали восторг и зрителей и членов жюри. Здесь были лучшими команды  школ № 11,20,21,22,27.

Следующим конкурсным  заданием был тест «Пожарная безопасность и история пожарного дела в России», где  командам предстояло ответить на вопросы из  истории пожарной дела в России  на время. Лучше и быстрее всех оказались команды школ               с. Филькино, школ № 13,20,22,27.

Ну и последним конкурсным заданием был «Черный ящик» конкурс для капитанов команд. Им предстояло угадать и назвать по описанию разные вида пожарно- технического вооружения. Этот этап оказался для ребят, наиболее сложным, ответили верно, всего четыре командира из десяти.

Ребята  и  руководители  дружин юных пожарных очень серьезно подошли к подготовке к конкурсу, жюри было очень сложно  выбрать победителей, ведь уровень мастерства и знаний в сфере пожарной безопасности у юных участников растет из года в год. И в нелёгкой борьбе за звание лучших стали дружины школ: 1 место школа № 27 «Отважные», 2 место школа № 22 «Сирена» и 3 место школа № 20 «Огнеборцы». Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского  городского округа, Сосьвинского  городского округа, Гаринского городского округа  Истомина Ю.С.