Ребятам из клуба «Юность» провели урок безопасности…

14 Фев 2020 - 18:11

Ребятам из клуба «Юность» провели урок безопасности…


   В целях усиления профилактики детской гибели и травматизма при пожарах  в Серовском, Сосьвинском  и Гаринском городских округах представители  МЧС   вновь проводят различные профилактические мероприятия с детьми.  В этот раз 13 февраля 2020 года встреча с детьми прошла в  клубе «Юность» МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» Серовского городского округа.

В ходе встречи с детьми побеседовали представители  Центра ГИМС ГУ МЧС России  Елена Деникина и Георгий Ильиных,  которые рассказали ребятам о правилах  безопасности  на тонком льду, как  вести себя, если ты провалился под лед,  показали, как правильно одевать спасательный жилет. Мальчишки и девчонки  с удовольствием примеряли спасательное средство и делились впечатлениями.

А инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Юлия Истомина озвучила детям статистику и основные причины пожаров, привела примеры последних трагических  пожаров произошедших по причине  детской шалости. Затем  вместе с ребятами инспектор еще раз проговорила,  какие правила нужно соблюдать, чтобы  избежать пожара и как вести себя в случае возникновения пожара, чем потушить не большой очаг пожара.  А ребята тут же четко назвали все первичные средства пожаротушения и что ими можно потушить. Инспектор напомнила телефоны экстренных служб:     -01,-101, -112. И  поинтересовалась, знают ли дети, куда звонить и что сказать при пожаре. Дети дружно, а главное правильно ответили и на этот вопрос представителя МЧС.

В конце беседы всем присутствующим были вручены памятки по безопасности на воде и по пожарной безопасности. А так же вниманию детей было представлено два небольших обучающих фильма по темам: «Безопасность на тонком льду» и «Правила пожарной безопасности для детей».

Поблагодарив гостей из МЧС, ребятишки пообещали помнить и соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на воде, а гости в свою очередь пригласили ребят в музей при 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.