Разработано социальное приложение для мобильных телефонов «МЧС России»

26 Ноя 2020 - 14:57

Отдел НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской и 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО информирует о том, что Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и  ликвидации последствий стихийных бедствий разработано социальное приложение для мобильных телефонов «МЧС России».

Данное приложение содержит рекомендации по действию при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказание первой помощи пострадавшим. Кроме того,  имеется возможность  ознакомиться с обстановкой природного и техногенного характера в месте нахождения пользователя. Так же можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Указанное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе «Скачай приложение МЧС России»,  а также в магазинах приложений «App Store», платформы «Apple» и «Pley Mаркет» платформы  «Android».

 

#Мчс66 #обучение #профилактика

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.