Профилактика пожарной безопасности от Дружины юных пожарных

14 Фев 2020 - 16:12

Профилактика пожарной безопасности  от Дружины юных пожарных

 

Дружина юных пожарных школы № 27 Серовского городского округа под руководством Светланы Валерьевны Калашниковой постоянные  участники различных  городских и областных конкурсов по пожарной безопасности, а так же  активные участники различных акций. В течении  всего учебного года они готовят и проводят агитационные выступления перед учащимися школы. Члены ДЮП изготавливают и распространяют листовки по правилам пожарной безопасности среди жителей микрорайона, выступают по школьному радио, оформляют информационные листы, направленные на обучение детей пожарной безопасности, и организовывают тематические выставки рисунков и поделок.

Кроме этого они проводят агитационную работу и с родителями учащихся, совсем недавно на одном из  родительских собраний ребята из дружины юных  пожарных провели беседу с родителями на тему «Осторожно, ГАЗ!». В ходе, которой дети рассказали всем присутствующим о том, как важно знать и соблюдать все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов и раздали всем присутствовавшим памятки, которые сами разработали.

Так же, юные пожарные постоянно ведут профилактическую работу с населением, распространяя памятки и беседуя с людьми на улицах города, напоминая им элементарные правила пожарной безопасности  и предупреждая людей о том, к чему может привести их беспечность!   Чем вносят огромный вклад в профилактику пожаров в Серовском городском округе и очень помогают сотрудникам МЧС!

Ведь предупрежден —  значит вооружен!

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.