Профилактика безопасного поведения для детей..

20 Фев 2021 - 15:37

Профилактика безопасного поведения для детей..Встреча сотрудников МЧС с ребятами из  МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» клуб «Юность».

Встречи работников МЧС с детьми в образовательных учреждениях, в том числе в учреждениях дополнительного образования стали уже традиционными. Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с работниками Центра ГИМС проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения во время пожара и на водных объектах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Так 19 февраля 2021 года сотрудники МЧС вновь посетили МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» клуб «Юность».

В начале встречи выступила инспектор ОНДиПР Юлия Истомина, которая рассказала детям об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы пожара не случилось, и напомнила телефоны экстренных служб: -01 -101, -112. Затем подробнее инспектор ОНДиПР остановилась на такой причине пожаров, как детская шалость, объяснила ребятам, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна и может привести к беде. Далее ребята посмотрели небольшой фильм по пожарной безопасности в быту и правилам поведения при пожаре для детей.

Затем выступили представители Центра ГИМС МЧС: Елена Деникина, Георгий Ильиных и Андрей Анатольевич Мелешко. Они провели с детьми увлекательную беседу о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимнее время. Отметив то, что сейчас конечно лед прочный в морозы, но совсем скоро весна и лед начнет очень быстро и неравномерно таить, поэтому ни в коем случае, не стоит выходить на него, играть или кататься на коньках и лыжах!

Так же инспектора ГИМС показали и рассказали ребятам, какие существуют спасательные средства и оборудование, которым они пользуются в случае ЧС. Напомнили детям, что ни в коем случае нельзя садиться на водный транспорт без спасательного жилета. Продемонстрировали как он выглядит как его правильно надевать, и конечно же дали примерить все желающим ребятишкам.

В конце мероприятия все воспитанникам вручили памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде в зимний период, ну и уже по доброй традиции сфотографировались на память вместе с сотрудниками МЧС.

Профилактические беседы с детьми будут продолжаться, так как они выполняют главную задачу- это профилактика гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах… Дети это наше будущее. Мы сотрудники МЧС — за безопасное детство! #мчс66 #безопасность #профилактика #дети Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.