Поле чудес по пожарной безопасности

18 Фев 2021 - 13:37

«Поле чудес по пожарной безопасности»

11  февраля  2021 года в учреждении дополнительного образования  филиала МБОУ ДО ДДТ п. Сосьва  в п. Восточный  прошла увлекательно- познавательная игра  «Поле чудес» по правилам пожарной безопасности.

В ходе  игры, ребятам были предложены вопросы  по пожарной безопасности в быту,  действиям  при запахе газа, пожарно- техническому вооружению  и его видам,  алгоритму действий при пожаре и на знание номеров  телефонов экстренных служб.

Целью данного мероприятия является закрепление правил пожарной безопасности, отработка правильности действий во время пожара, воспитание уважения к труду пожарных.  К  тому же данные мероприятия  помогают развить у детей  познавательную и творческую активность, сообразительность, кругозор.

В игре приняли участие  9 человек от  9 до 10 лет. В финал вышли:  Илья Белоносов, Карина Куропаткина, Мингалеева Галина, она же и с играла в  супер –игру.  Все участники получили не только удовольствия от веселой и познавательной  игры, но и были награждены  призами.

Сотрудники  МЧС считают, что такие мероприятия  нужны, так как они выполняют главную задачу-  это  профилактика гибели и травматизма детей на пожарах…

Дети это наше будущее. Мы сотрудники МЧС — за безопасное детство!
#мчс66 #безопасность #профилактика #дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.