Патрулирование береговых зон водных объектов в праздничные выходные…

10 мая 2020 - 18:28

С приходом жаркой и солнечной погоды многие  жители  Серовского городского округа не смотря на  введение особого противопожарного режима и режим самоизоляции,  в праздничные  выходные устремились на берег водоемов.

В целях предотвращения трагедий и  выявления нарушителей  09 мая 2020 года сотрудники Центра ГИМС, ОНДиПР, 56 ПСЧ 6 ПСО и МВД, провели очередной  совместный  профилактический рейд  по береговым зонам в Серовском городском округе.

И снова спасатели напомнили гражданам, отдыхающим на берегу Киселевского водохранилища и в Городском парке, что на сегодняшний день, температура воды в водоемах еще очень низкая и   водоемы представляют опасность, оборудованных и безопасных мест отдыха пока нет. А так же просят уделять особое внимание детям, ведь они не способны в полной мере оценить опасность воды.

Еще раз сотрудники напомнили всем гражданам о необходимости соблюдать режим самоизоляции. И, конечно же, правила пожарной безопасности, к которым нужно отнестись особенно серьезно во время девствующего особого противопожарного режима.    Всем гражданам были вручены  памятки с правилами поведения на воде, правилами пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб «-01, -101, -112». Сотрудники МЧС напомнили, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа: — на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; — на должностное лицо — от 15 до 30 тыс. рублей; — на юридическое лицо — от 200 до 400 тыс. рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.