На Киселевском водохранилище выставлен спасательный пост

10 Июл 2020 - 22:12

На Киселевском водохранилище выставлен спасательный пост

 

В связи и аномально жаркой погодой и ростом числа гибелей на водных объектах сотрудники МЧС совместно с сотрудниками ОДН МО МВД России «Серовский», Территориальной комиссией  по делам несовершеннолетних, сотрудниками Росгвардии, с представителями МБУ «УГЗ СГО» и администрации СГО продолжают патрулировать водоемы Серовского городского округа.  Беседуют с отдыхающими, вручают памятки с правила поведения на воде и еще раз напоминают жителям Серовского городского округа   об опасности купания на необорудованных пляжах.  И  настоятельно рекомендуют не оставлять детей у воды без присмотра.

Так же в целях недопущения гибели людей на водных объектах и на основании распоряжения начальника Главного управления  МЧС России по Свердловской области в Серовском городском округе на территории Киселевского водохранилища был  выставлен спасательный пост в составе двух единиц техники: аварийно- спасательный автомобиль и квадроцикл.

На вооружении у сотрудников МЧС так же имеются спасательные жилеты, спасательное средство «Конец Александрова» — средство для оказания помощи утопающим и спасательные круги.

Патрулирование водных объектов продолжается…

Соблюдайте правила безопасности на воде! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

#МЧС66 #безопасностьлетом #безопасностьнаводе