МЧС за здоровый и безопасный образ жизни!

03 Мар 2020 - 11:02

All-focus

Именно под таким девизом сегодня 01 марта 2020  года в Серовском городском округе на Преображенской площади, на ряду с народными гуляния по случаю празднования «Масленицы», конкурсами, песнями и плясками, а так же угощения блинами и была организованна сотрудниками  ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО и Гаринского ГО и 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МСЧ России по Свердловской области традиционно развлекательно- познавательную площадка на месте дежурства пожарных машин. Где все желающие могли принять участие необычной эстафете. Желающих по участвовать было хоть отбавляй, ребятишек поделили на две команды и они на скорость должны были вызвать пожарную охрану, по очереди подбегая к месту с телефоном, они сообщали все необходимые данные а, затем возвращались к своей команде. Следующим этапом ребятишки должны были эвакуировать пострадавших с помощью носилок, здесь ребята проявили недюжинную  сплоченность и сообразительность, они быстро и слаженно эвакуировали всех,  кому нужна была помощь. Ну, а третьим этапом нужно было потушить воображаемый очаг возгорания, к которому по очереди подбегали ребята с огнетушителями, эстафета вызвала бурю эмоций у ребят и их родителей.  Все участники были счастливы поучаствовать, ведь они получили не только удовольствие от веселого  конкурса и сладкие призы, но и еще раз повторить элементарные действия в случае возникновения пожара.

Конечно, не обошлось без надевания боевой одежды пожарного, на скорость. Ребятам особенно нравился этот конкурс, ведь где и когда еще появится такая удивительная возможность примерить «боевку» настоящего пожарного. Мальчишки, надев «боевку» тут же просят родителей их сфотографировать, чтоб потом можно было похвастаться пере друзьями. И каждый второй говорит, что обязательно, когда вырастет, будет пожарным.

Всем желающим огнеборцы показали и рассказали устройство и оборудование пожарной машины, а ребятишкам разрешили даже посидеть в кабине на месте водителя и сфотографироваться.

В течении всего мероприятия сотрудники вручали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. А также желали отдыхать весело, а главное с пользой и безопасно!

#мчсзазож #30летмчс66с #масленица

 

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.