Лучшая команда из 56 ПСЧ

03 Мар 2020 - 19:03

Сегодня 03 марта 2020 года в целях повышения профессионального мастерства личного состава пожарно- спасательных подразделений ФПС ГПС прошли соревнования на звание «Лучшая команда  МЧС России по проведению аварийно- спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». В данном мероприятии приняли участие четыре  пожарно-спасательные части: г. Краснотурьинск- 57 ПСЧ, г. Карпинск -266 ПСЧ, г. Волчанск-267 ПСЧ и г. Серов – 56 ПСЧ.

Соревнования на звание  «Лучшая команда  МЧС России по проведению аварийно- спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» проводятся для практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно- транспортного происшествия, повышения  и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава пожарно- спасательных подразделений ФПС ГПС. А так повышения технической готовности пожарно- спасательных подразделений ФПС ГПС, сокращения временных показателей реагирования на дорожно- транспортные происшествия. И конечно же для обмена опытом, пропаганды знаний, приемов и способов спасения и оказания первой помощи пострадавшим, в результате дорожно- транспортных происшествий.

По итогам данного соревнования первое место и звание «Лучшая команда  МЧС России по проведению аварийно- спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» заслужено получила 56 ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧСМ России по Свердловской области.

 

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.