Кадеты Серовской школы интерната посетили музей 56 ПСЧ

12 Дек 2019 - 09:20

Кадеты Серовской школы интерната посетили музей 56 ПСЧ

Кадеты Серовской школы интерната 6-х и 10-11-х классов в преддверии новогодних и рождественских праздников посетили музей при 56 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС по Свердловской области» (далее – 56 ПСЧ). В музее Юлия Истомина, инспектор отдела надзорной деятельности  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области (далее – ОНД), рассказала об основных причинах пожаров, и подробно остановилась на одной, наиболее актуальной на сегодняшний день причине – «детская шалость!», напомнив всем присутствующим о том, как опасна, бывает безобидная детская игра со спичками и другими пожароопасным предметами, и привела «страшные примеры» из статистики за 2019 год. Ребята в свою очередь поделились своими примерами из жизни и рассказали, как они поступят, если вдруг увидят, что их сверстники или ребята младше их по возрасту будут баловаться со спичками. Повторили действия при пожаре и виды первичных средств пожаротушения.

Воспитанники рассматривали макеты пожарной части, как она выглядела в XVIII веке, какое было пожарно- техническое оборудование, телефонную станцию, боевки пожарных и макеты машин. На чем пожарные добирались, до мест пожара можно было увидеть на многочисленных фотографиях и рисунках. Ребята с неподдельным интересом смотрели и слушали, задавали вопросы.

Напомнила инспектор ОНД и о правилах приобретения и использования пиротехнических изделий и электрических гирлянд в зданиях, помещениях любого назначения в преддверии Нового года. В гараже пожарно- спасательной части командир отделения 56 ПСЧ Денис Ядрышников, рассказал и показал ребятам какие боевые машины есть на вооружении 56 ПСЧ и продемонстрировал  вооружение современного пожарного автомобиля, предназначенное не только для тушения пожаров, но и для проведения спасательных работ при ДТП и других чрезвычайных ситуациях.

В конце экскурсии всем присутствующим напомнили телефоны вызова пожарной охраны -101 и -112, попросили соблюдать требования пожарной безопасности и пожелали крепкого здоровья!

Инспектор ОНД Истомина Ю.С.