Идешь в поход – зарегистрируйся!

17 Сен 2020 - 08:53

Идешь в поход – зарегистрируйся!

Многие туристы предпочитают активный отдых: горные маршруты, сплавы по рекам, походы по малоизвестным, но красивым природным местам – это не только расширяет кругозор человека, но и помогает поддерживать физическое и душевное здоровье. Кроме того, такие походы дают отдых от суеты загрязненных мегаполисов и благ цивилизации. Но не все так просто. Все компании и отдельные граждане, решившие организовать личный продолжительный поход в горные местности, должны в обязательном порядке уведомить об этом соответствующие органы. Регистрация туристов в России осуществляется в региональной службе МЧС России.

Это необходимо для обеспечения безопасности самих туристов. В походе могут возникать непредвиденные несчастные случаи, даже у очень опытных путешественников. Регистрация маршрута позволяет сократить время поиска спецслужбами попавших в беду людей, и вовремя оказать квалифицированную помощь пострадавшим.

Именно поэтому Главное управление МЧС России по Свердловской области подготовила релиз об онлайн-сервисе МЧС России по регистрации туристических групп. Сотрудниками 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области размещаются данные информационные материалы на сайте муниципального образования, на информационных порталах газет, в социальных сетях. Организован показ видеороликов на информационных мониторах города Серова.

 

Информирование населения о необходимости регистрации туристических групп будет продолжена.

 

#мчс66#профилактика#Безопасность

 

 

 

 

Заместитель начальника 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Пелевин В.С.