И снова патрулирование береговых зон водных объектов…

07 мая 2020 - 20:58

И снова  патрулирование  береговых  зон  водных объектов…

Продолжается профилактическое патрулирование береговых  зон в Серовском городском округе. И снова в совместный рейд выходят сотрудники Центра ГИМС, ОНДиПР, 56 ПСЧ 6 ПСО и МВД, для выявления нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах, режима самоизоляции, а так же нарушителей особого противопожарного режима на территории Серовского городского  округа.

Участники рейда провели профилактические беседы с гражданами на берегу Киселевского водохранилища, в районе платины Серовской ГРЭС, напоминая жителям о том, как важно соблюдать режим самоизоляции, правила пожарной безопасности и безопасности на воде и вручили памятки с номерами  телефонов экстренных служб  «-01, -101, -112».

Сотрудники МЧС напомнили, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа: — на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; — на должностное лицо — от 15 до 30 тыс. рублей; — на юридическое лицо — от 200 до 400 тыс. рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

 

#Мчс66 #пожаропасныйпериод #профилактика

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.