«Фиксики и Новогодняя елка!»

16 Фев 2021 - 15:53

«Фиксики и Новогодняя елка!»

12 февраля 2021 года в МАДОУ № 2 «Родничок» города Серова у ребят старшей группы прошло красочное театрализованное  представление по пожарной безопасности  под названием «Фиксики и Новогодняя елка!».    Целью мероприятия было  закрепление  знаний детей о правилах  пожарной безопасности в быту и  в новогодние праздники.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой праздник безопасности много раз переносился, но вот все таки он состоялся на радость ребятам и их педагогам. Вместе с героями  из  полюбившегося  всем мультфильма «Фиксики» Ноликом и Симкой  дети вспомнили правила пожарной безопасности в Новогодние праздники.

В ходе представления с песнями и танцами дошколятам напомнили не только о том, что спички и другие пожароопасные предметы детям не игрушки!  Но и рассказали о  важности  правильного размещения елки, о правилах безопасного использования электрических гирлянд. О правилах безопасности при использовании хлопушек, бенгальских огней и   другой пиротехники. А так же проговорили о том, как вести себя в случае пожара. Герои мультфильма поинтересовались у детей, а знают ли они номер, по которому нужно звонить в случае пожара?   Все ребята четко и правильно называли номер пожарной охраны -01,-101.

Данное мероприятие понравилось всем. Проведено интересно, познавательно и разносторонне. Подобные мероприятия необходимы для формирования навыков безопасного  поведения у детей, а так же правильного отношения к огнеопасным предметам. Сотрудники МЧС выражают огромную благодарность педагогам  МАДОУ № 2 «Родничок», которые с самого раннего возраста  развивают у детей  понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда везде и для всех.

Дети это наше будущее. Мы сотрудники МЧС,- за безопасное детство!