Дошколята повторяют правила пожарной безопасности…

03 Фев 2021 - 09:03

Не смотря на то, что пандемия вносит свои коррективы в повседневную жизнь. Профилактические мероприятия по пожарной безопасности, в том, числе и с детьми проводиться в полном объеме. Так в МАДОУ № 2 «Родничок» города Серова для ребят средней группы прошло увлекательное познавательное занятие по пожарной безопасности.
Цель данного занятия, дать возможность детям получить важные знания по пожарной безопасности, воспитать чувства ответственности, уверенности в себе. Развить внимание и наблюдательность у детей. А так же желание помочь тому, кто в этом нуждается.
В ходе занятия герой из мультика «Простоквашино» почтальон Печкин в игровой форме вместе с ребятами вспомнил основные причины из -за которых может произойти пожар. Дошколята так же рассказали, что делать, если произошел пожар, чем можно потушить небольшой очаг пожара и куда звонить при пожаре? Все ребята четко и правильно назвали номер пожарной охраны -01,-101 или 112. Дружно отгадывали загадки на противопожарную тематику, и играли в игры, и даже провели физминутку. во время которой помогли Печкину потушить пожар.
Данное мероприятие очень понравилось дошколятам. Проведено интересно, познавательно и разносторонне. Подобные мероприятия необходимы, так как с самого раннего детства необходимо развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда везде и для всех.
Дети это наше будущее. Мы сотрудники МЧС — за безопасное детство!

#Мчс66 #профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.