Долгожданные маленькие гости.

17 Сен 2020 - 08:59

Долгожданные маленькие гости.
В рамках Месячника пожарной безопасности, а так же с целью недопущения гибели и травматизма на пожарах,  огнеборцы  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  вновь принимали у себя в гостях ребятишек  из образовательных  организаций Серовского городского округа.

В этот раз увлекательная беседа для школьников из села Филькино прошла на открытом воздухе. Спасатели  представили вниманию детей настоящий пожарный автомобиль, а так же  продемонстрировали оборудование, которым ежедневно пользуются для спасения людей.  Ребята узнали, что пожарный автомобиль таит в себе большой  арсенал специального оборудования не только для тушения возгораний, но и для проведения аварийно-спасательных работ. Дети с большим интересом слушали и задавали  интересующие их вопросы.  Пожарные показали ребятам, как быстро и правильно нужно надеть боевую одежду пожарного в случае сигнала тревоги и, конечно же, дали примерить ее ребятам, которые с неподдельным азартом старались сделать это как можно быстрее.

Экскурсия  прошла в дружеской обстановке, дети и педагоги  узнают много новой и полезной информации из уст тех, кто ежедневно занимается тушением пожаров, спасением людей, а также профилактикой и пропагандой мер пожарной безопасности.
Уроки безопасности  на открытом воздухе  в 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  продолжатся в ближайшее время.
#мчс66 #безопасность #профилактика #дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.