«Безопасное детство!»

04 Фев 2020 - 09:09

«Безопасное детство!»

Фестиваль по пожарной безопасности под названием «Безопасное детство!» прошел 31 января 2020 года в детском саду № 21 «Сказка» города Серова. Организаторами фестиваля были воспитатели детского сада совместно с отделом надзорной деятельности  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области.

В развлекательно-познавательном мероприятии приняли участие 62 человека, из них 43 ребенка. Участниками фестиваля были воспитанники из 4-х групп детского сада. На суд жюри они представили сценки по мотивам всем знакомых сказок, стихи по пожарной безопасности, песни, видео-танец в бассейне детского сада и даже конструирование воспитанниками детского сада из конструктора «лего» — роботов-пожарных.

Ребята пели песни и рассказывали замечательные стихи, посвященные пожарным и их такой важной и опасной работе. Каждое  из представленных выступлений было ярким и познавательным, участники показали хорошие знания правил пожарной безопасности.

Мероприятие вызвало бурю ярких эмоций, на протяжении всех выступлений зрители поддерживали участников фестиваля аплодисментами.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью закрепить знания по пожарной безопасности у воспитанников дошкольных образовательных учреждений, развить сообразительность, находчивость и научить правильному поведению при возникновении ЧС, а так же уважению к профессии пожарного.

В конце мероприятия всем ребятам были вручены грамоты и сладкие подарки.

Инспектор отдела надзорной деятельности  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области Истомина Ю.С.