В школе № 23 города Серова прошел открытый урок.

04 Мар 2020 - 14:10

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны на территории Серовского городского округа, Сосьвинского и Гаринского городских округов силами сотрудников пожарно- спасательных частей и отдела НДиПР продолжаются открытые уроки в образовательных учреждениях, дни открытых дверей в 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области с посещением музея части.

В этот раз в школе № 23 города Серова прошел открытый урок. В актовом зале школы собрались ученики с 5 по 10 класс, которым хотелось по подробнее узнать о таком празднике как «Всемирный день гражданской обороны», о том, что такое гражданская оборона и ее основные задачи. Представители МЧС рассказали об основных сигналах ГО, таких как воздушная тревога, химическая тревога, радиационная тревога и действиях при их сработке. Так же детям рассказали о действиях в случае пожара и напомнили телефоны пожарной охраны. Командир отделения 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Киселев А.В. рассказал о том, как пожарные оперативно и правильно проводят спасательные работы в задымленном помещении, о необходимом в работе пожарных спасательном оборудовании, в том числе в дыхательном аппарате с сжатым воздухом. Он показал детям, как правильно надевать панорамную маску дыхательного аппарата и даже дал примерить ребятам спасательное устройство, прикрепленное к нему. Основная задача таких уроков повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Помочь в сформировать у обучающихся сознательное отношение к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих, а приобретенные ими навыки помогут сохранить жизнь и здоровье в повседневной жизни и в неблагоприятных и опасных условиях, научат ребят оказывать само- и взаимопомощь.

В конце мероприятия всем ребятам были вручены памятки и по правилам пожарной безопасности в быту и по гражданское обороне, видам сигналов го и действиях при их сработке, а так же телефонами экстренных служб:-01,-101,-112.

#Всемирныйденьго #обучение #дети #мчс66 #го

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.