Серовская полиция подвела итоги 4-го этапа профилактического мероприятия «Надзор»

08 Сен 2020 - 11:59

 

В настоящее время на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский» (город Серов, поселки Сосьва, Восточный, Гари) проживает более тысячи лиц, состоящих на учете по различным основаниям — судимые, условно осужденные, подпадающие под административный надзор, лица, в отношении которых установлен административный надзор, и иные. С указанными категориями граждан проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства.

— В период с 25 по 28 августа 2020 года состоялось профилактическое мероприятие «Надзор». Ежедневно задействовалось более 80 сотрудников полиции — сотрудники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, а также представители уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Свердловской области в городе Серове. В ходе рейдовых мероприятий проверялись лица, освободившиеся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, — говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Алена Ложечникова. Кроме того, мероприятия были направлены на предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны данной категории граждан. В результате, в отношении поднадзорных за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, по статье 19.24 КоАП Российской Федерации составлено 17 административных протоколов. В качестве наказания большинству из привлеченных назначен административный арест сроком до 15 суток.

Следует отметить, что в текущем году ряд лиц, состоящих под административным надзором, были осуждены за уклонение от него либо неоднократное несоблюдение установленных судом ограничения или ограниченийпреступления, предусмотренного статьей 314.1 УК Российской Федерации. Осужденным в качестве наказания назначались реальные сроки лишения свободы от 5 месяцев до 1 года.

 

МО МВД России «Серовский»