Осторожно поддельные деньги!

18 Ноя 2020 - 16:33

Свердловский главк МВД призывает граждан быть более внимательными при обращении с деньгами

«Современные технологии по производству поддельных денежных знаков таковы, что жертвой фальшивомонетчиков могут стать как простые граждане, так и представители торговых сетей. Чтобы распознать подделки, требуется специальное оборудование, которое зачастую имеется лишь в банковских учреждениях. В такой ситуации важно знать, по каким признакам можно отличить настоящие деньги от липовых. С этой целью пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области для жителей Среднего Урала организован цикл выступлений представителей руководства подразделения по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка МВД в СМИ и сети «Интернет»,- рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Так, 13.11.2020 начальник подразделения по борьбе с фальшивомонетничеством УЭБ и ПК ГУ МВД по Свердловской области Денис Вилисов принял участие в программе «События. Итоги дня» на областном телевидении, где рассказал, как распознать поддельные денежные купюры, какая ответственность грозит за их распространение, а также о том, какие профилактические мероприятия проводятся свердловской полицией по борьбе с фальшивыми деньгами.

Ознакомиться с подробной инструкцией о том, что делать при обнаружении подделок, можно по следующей ссылке — https://www.youtube.com/watch?v=5EBfo_yuZCw&t=3s