Не нарушайте тишину и спокойствие

16 Янв 2020 - 13:04

Не нарушайте тишину и спокойствие

Уважаемые граждане, межмуниципальным отделом МВД России «Серовский» часто регистрируются сообщения, подобные следующему:  «В . . .ч. в дежурную часть поступило сообщение о том, что  в квартире . . ., дома № . . . по ул. . . . громко играет музыка, шумят соседи, проводят ремонт и т. д».

МО МВД России «Серовский» напоминает, что подобные деяния наказуемы.

Статья № 37 Закона об административных правонарушениях по Свердловской области – «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан».

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе, чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с 23 до 8 часов по местному времени, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18 до 23 по местному времени, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц — от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.

В 2019 году за подобные правонарушения было привлечено 70 граждан.

Начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Серовский»

Е. Н. Осикорова