Заседание комиссии по ПУФ 17.02.2021

17 Фев 2021 - 16:58

17 февраля 2021 года в муниципальном казённом учреждении «Управление гражданской защиты Серовского городского округа» состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории  Серовского городского округа, в мирное и военное, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Анализ работы комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории  Серовского городского округа, в мирное и военное время в 2020 году.
  2. Об утверждении Перспективного плана  проведения оценок технического состояния защитных сооружений гражданской обороны на территории Серовского городского округа на 2021-2023 гг.
  3. О повышении готовности защитных сооружений гражданской обороны АО «Серовский механический завод».
  4. Обеспеченность установленных категорий населения Серовского городского округа средствами индивидуальной защиты.

Руководителям организаций поставлена задача по повышению  готовности защитных сооружений гражданской обороны к приёму укрываемых, а также  рекомендовано организовать работу по обеспечению персонала, личного состава нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и (или) нештатных аварийно-спасательных формирований средствами индивидуальной защиты, специальным оборудованием и снаряжением согласно  приказам  МЧС России от 01.10. 2014 № 543 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты», от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», от 18.12.2014 № 701 «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».