Серовский ОГИБДД информирует

20 Фев 2020 - 14:16

В период с 21 по 24 февраля 2020 года Госавтоинспекцией Серова на обслуживаемой территории будет проводиться 2 этап целевого — профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно – транспортных происшествий по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Обратите внимание! В рамках проводимого мероприятия будет осуществляться надзор за дорожным движением с применением метода скрытого патрулирования, который предусматривает патрулирование с использованием автомобилей, не имеющих специальной цветографической раскраски и устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Госавтоинспекция города Серова напоминает, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»