Потерялся человек

04 Сен 2019 - 13:59

Наступила ягодно- грибная пора и многие жители поселков Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов устремились за дарами леса. Однако, радость лесных урожаев зачастую омрачается поисками заблудившихся лесников, приводит к переживаниям, волнению родственников людей, ушедших в лес.

В летний период 2019 года в МО МВД России «Серовский» обращались за помощью в розыске ушедших в лес родственников пятеро граждан. Заблудившиеся в каждом из зарегистрированных случаев были разысканы, в отдельных случаях находили дорогу самостоятельно. К поискам каждый раз привлекались силы полиции (уголовного розыска, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции), спасотрядов.

В настоящее время с заявлением в отдел полиции обратились родственники ушедшего в лес 30 августа мужчины — Сергея Викторовича Латана 1963 года рождения, жителя поселка Красноглинный, который ушел в лес за грибами и до настоящего времени не вернулся. На момент ухода (со слов родственников) был одет в серую кепку, черные штаны, черную куртку. В настоящее время организуются поисковые мероприятия, направленные на розыск мужчины.

Если у граждан появится какая- либо информация о месте нахождения разыскиваемого, просим, незамедлительно проинформировать об этом отдел полиции по телефону дежурной части МО МВД России «Серовский» — 02, 112 — с любого оператора мобильной связи.

МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам о необходимости быть бдительными при походе в лес

Напоминаем простые правила, которые необходимо соблюдать, когда Вы отправляетесь в лесные массивы.

ВАЖНО:

— взять с собой мобильный телефон, обязательно убедиться, что он заряжен;

— надеть яркую одежду или накидку из яркой ткани. Это существенно облегчит поиск, на случай, если Вы заблудитесь;

— взять с собой в непромокаемом пакете спички, лекарства, продукты, компас, а также дождевик;

— при нахождении в лесу полезно оставлять зарубки, делать разноцветные отметины на стволах деревьев, чтобы на обратном пути быстро найти дорогу домой;

— пожилым, людям, страдающим сердечно- сосудистыми заболевания необходимо исключить походы в лес в одиночном состоянии (лучше взять с собой напарника).

ОСОБЕННО ВАЖНО: предупредите родных, близких, соседей, кому доверяете и с кем длительное время общаетесь, в какой район вы направляетесь и когда планируете вернуться.